Не запрещает ли такое размещение действующее законодательство, что нужно для реализации?

Здравствуйте, нашёл у Вас на сайте похожие вопросы , но ответы разнятся. Вопросы были по размещению бегущих строк под заднее стекло автомобиля. Скажите , интересует, размещение жк дисплея в салоне автобуса прямо за задним стеклом, что бы выводить видео ряд наружу. Не запрещает ли такое размещение действующее законодательство, что нужно для реализации? Заранее спасибо за полный ответ.

, Артем, г. Москва

Здравствуйте Артем! Согласно ст. 20 Закона  «О рекламе» размещение рекламы возможно по соглашению с собственником ТС. Данная реклама не должна мешать управлению транспортов и соответствовать условиям безопасности. Согласно вашего вопроса реклама на заднем стекле не будет мешать управлению транспорта.

1. Размещение рекламы на транспортном средстве осуществляется на основании договора, заключаемого рекламодателем с собственником транспортного средства или уполномоченным им лицом либо с лицом, обладающим иным вещным правом на транспортное средство.

5. Реклама, размещенная на транспортных средствах, не должна создавать угрозу безопасности движения, в том числе ограничивать обзор управляющим транспортными средствами лицам и другим участникам движения, и должна соответствовать иным требованиям технических регламентов.

С уважением Добышев Р.В.

Но надо иметь ввиду, что согласно ст. 20 «О рекламе» не допускается звуковое сопровождение рекламы  и звуковая реклама на транспортном средстве