Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Вопрос если человек вдовец а свидетельство о браке нет на руках как заполнять этот пункт
Здравствуйте. Скажите пожалуйста при заполнении блака на ВНЖ есть пункт семейное положение. Вопрос если человек вдовец а свидетельство о браке нет на руках как заполнять этот пункт.
Добрый день. Для заполнения заявления вам необходимо в п.6 выбрать семейное положение «вдовец» и указать номер свидетельства о браке. Если у вас нет документа, то номер свидетельства о заключении брака возможно узнать по вашему личному запросу в Загсе, после чего сможете продолжить заполнять заявление.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Ситуация такая. Мы с мужем хотим продать комнату, комната приобретена в браке, но в ФНС отражается как собственность мужа, в моем личном кабинете она не отражается. Комнату мы приобретали в октябре 2021 году, продавать планируем в январе 2026 года. То есть сделка по продаже будет в январе 2026 года. Соответственно владеем мы комнатой меньше 5 лет и должны заплатить налог. Но есть условия, что если это единственное жилье, то достаточно 3х лет. Но у меня с рождения есть доля в квартире, которую оформляли на меня родители и земельный участок приобретенный до брака. Соответственно вопрос, при таких условиях мы должны заплатить НДФЛ с продажи комнаты или нет? И еще один вопрос, если я до сделки откажусь от доли в квартире, переоформлю ее на одного из родителей, то на момент сделки у меня ее в имуществе не будет, в таком случае мы должны заплатить НДФЛ? Учитывается все имущество на момент сделки или имущество, которым я владела параллельно с тем периодом, в котором в собственности находилась комната?
, вопрос №4776757, Валерия Валерия, г. Владимир
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Очень нужно знать, до какого числа нужно переоформить недвижимость в Херсонской области, так как я слышала что сократили сроки до 1 июня 2026 года. Я просто неуспею за этот срок, так как у меня сложная ситуация . Если можете написать это правда или нет? Спасибо большое за ранее!
, вопрос №4776511, Вита, Алчевск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте скажите пожалуйста если человек сам из Азербайджана но в данный момент находится в России может ли он выехать к себе на родину через Минск не будет ли ему депортация так как срок уже прошел его нахождения в России не успел выехать обратно к себе на родину
, вопрос №4775426, Наталья, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.