Такой вариант сотрудничества возможен?

Интересует возможность заключения договора для совместного получения прибыли между ИП и физ. лицом.

Такой вариант сотрудничества возможен?

, Алена, снт. Волга
Алексей Бондаренко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, Алена! Не совсем конкретен Ваш вопрос — в принципе любые не запрещенные законодательством  формы сотрудничества возможны. Для ИП будет обязательным заключение всех сделок с физлицом в письменном виде (договоры ГПХ, оказания услуг, и т.п.)

Алена
Клиент, снт. Волга
Нет, интересует не ГПХ, и не оказание услуг.
А именно совместное получение прибыли, то есть, физ. лицо выступает спонсором проекта, на ИП оформляется фирма, и ИП занимается текущим ведением дел.
Необходим договор, в котором будет отображено:
— совместное получение прибыли 50/50
— Последствия сторон, в случае, если одна из сторон изъявит желание выйти из существующего договора.

возможно конечно! нужно все правильно оформить, что бы к физику за незаконное предпринимательство не было санкций