Стоит ли мне сейчас разрывать с ним мировое соглашение?
С бывшим мужем решили расторгнуть мировое соглашение по алиментам через нотариуса (у него заключали) по абоюдному согласию. Со стороны бывшего супруга были нарушения, которые он погасил. Договорились, что я подам на алименты (у нас один общий ребенок). Во втором законном браке у него двое младших детей. И мне не известно, чтобы он выплачивал на них алименты тоже. Он в браке, разводится не собирается. Ситуация : на расторжение мирового у нотариуса мы подали вчера документы. Готовы будут через три дня. Сегодня я подала на алименты в мировой суд и получила судебный приказ о назначении алиментов в размере 1/4 от его доходов. Бывший сегодня же его оспорил, на основании того, что у него есть ещё два ребёнка и требует изменений по уменьшению размера доли алиментов. Сейчас я жду уведомления о прекращении судебного приказа и далее должна обратиться уже в городской суд о назначении алиментов. Всё это происходит в трех разных городах. Вопрос. Стоит ли мне сейчас разрывать с ним мировое соглашение? Ведь пока мне придёт ответ от мировых судей, пока я подам документы в суд, пройдёт не пару дней и я могу на какое-то время оказаться вовсе без алиментов. Второй вопрос. Я могу одновременно подать в суд на назначение алиментов и одновременно на рассторженние мирового соглашения в связи с доказанными в судебными приставами нарушениями со стороны отца? Третий вопрос : будучи в браке может ли бывший супруг требовать уменьшения алиментов, т. к. у него есть ещё дети?
Тогда посчитайте, что вам выгоднее, твёрдая сумма или доля от заработка. На троих детей это 1/2 от его зарплаты, т.е. по 1/6 на каждого ребёнка.