Здравствуйте заключил контракт по строчке пришел на службу 18.11.2019 подписал на 2 года а по итогу контракт
Здравствуйте заключил контракт по строчке пришел на службу 18.11.2019 подписал на 2 года а по итогу контракт кончается в 31.05.2022 а хотя должно быть 18.11.2021 что мне с этим делать если я не хочу переслуживать еще пол года
Здравствуйте, если я правильно поняла, то вы проходили военную службу по призыву с 18 ноября 2019 года, через 6 месяцев вы заключили контракт о прохождении военной службы по контракту на два года. Контракт заключен 31.05.2020 года, следовательно именно с этой даты следует отсчитывать 2 года, а не с даты призыва на военную службу.
Если все так, как я указала, то вам следует дождаться окончания контракта.
В обратном случае требуется ознакомление с документами: контрактом о прохождении военной службы и Вашим военным билетом.
Значит, друг заключил контракт раньше, чем Вы, он подписал контракт через 3 месяца со дня призыва, а в через шесть.