И в целом какие плюсы и минусы если у ребенка будет фамилия отца?
Добрый вечер! Я многодетная мать-одиночка! Все дети не совершеннолетние. В отцовстве прочерк. В браке не состояла. Отец хочет ребенку дать свою фамилию. Если я соглашаюсь, статус мамы -одиночки остаётся? И в целом какие плюсы и минусы если у ребенка будет фамилия отца? Спасибо
, Инга, г. Москва
Анна Джагарова
Здравствуйте, Инга
даже если вы выйдете замуж, вы сохраните статус матри-одиночки до тех пор, пока у вас не появится свидетельство об установлении отцовства или свидетельство об усыновлении ребенка вашим мужчиной.
Для того, чтобы дать ребенку фамилию отца, который по документа не существует, вам надо спросить разрешение у органов опеки и попечительса.
Плюсы/минусы — чисто субъективны. Просто смена фамилии у ребенка и все.