В 1998 году осудили банду азербайджанцев за убийство моего отца, суд был в Воронеже, но некоторые лица бежали в Баку, потом их поймали, был суд, но никто туда не ездил

Здравствуйте. В 1998 году осудили банду азербайджанцев за убийство моего отца, суд был в Воронеже, но некоторые лица бежали в Баку, потом их поймали, был суд,но никто туда не ездил. Копию приговора не прислали нам. Какой механизм моих действий, чтобы получить приговор и узнать какой срок дали тем лицам, именно они произвели убийство

, Яна, г. Краснодар
Ольга Ланцева
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день!

Для того, чтобы получить копию приговора, нужно знать, каким судом они были осуждены и кто именно был признан потерпевшим по этому уголовному делу.

После того, как Вы выясните эти моменты, необходимо написать заявление от имени потерпевшего, чтобы суд выдал копию приговора.

Государственная пошлина за выдачу копии приговора не платится, необходимо только письменное заявление

Попробуйте позвонить в следственный комитет Воронежа, и по фамилии вашего отца узнать у кого в производстве было дело, и в какой суд он его направил. Или проверить по фамилии отца в электронной картотеке на sudrf.ru того суда, который в 1998 г. осудил членов банды номер дела и приговор, может быть он там будет в электронном виде.