Уточненное заявление
был иск о вселении, сейчас требование о признании действий пристава по реализации квартиры незаконными
можно ли так кардинально менять требования? как подать уточненное заявление?
, Ирина, г. Пермь
Эдуард Мирасов
Здравствуйте Ирина!
Но вы не можете одновременно менять основание и предмет иска, суд по закону вам должен отказать. Вам необходимо обратиться в суд отдельным иском на основании вышеуказанной коллегой статье.ст. 39 ГПК РФ
1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
Удачи Вам!