Что нужно сделать что бы нашему совместному ребёнку досталось жилье, в наследство от мужа
Здравствуйте живём с мужем, я беременна от него, но пока не расписаны, в ближайшие дни хотим подать заявление в загс. У мужа есть ребёнок от первого брака, ребёнок взрослый 29 лет. У мужа две квартиры, одну он подарил первой жене с ребёнком, а вторая, в которой мы сейчас живём, квартира находится по полам с его дочерью, она и он имеют доли. Сейчас не знаем что делать, т. к поздно поняли что сделали. Я думала у его дочери просто прописка в квартире, но у неё ещё доля сдесь есть. Получается одному ребёнку все, другому ничего. Что нужно сделать что бы нашему совместному ребёнку досталось жилье, в наследство от мужа. И что сделать что бы муж являлся полным собственником квартиры, без участия своей дочери.
Здравствуйте!
Что нужно сделать что бы нашему совместному ребёнку досталось жилье, в наследство от мужа.
Екатерина Александровна Нестерова
Муж может свою долю подарить вашему ребенку. Договор нужно составлять у нотариуса. Согласие второго собственника не требуется.
И что сделать что бы муж являлся полным собственником квартиры, без участия своей дочери.
Екатерина Александровна Нестерова
Если у дочери тоже есть доля, заставить ее отдать эту долю не получится.