Или хотя бы ему получить компенсацию на покупку своего жилья?

Здравствуйте!у меня воспрос:я жила в аварийном жилье были прописаны мать,брат,расселили из аварийного жилья нас,мать умерла год назад,квартиру дали однушку,она не приватезирована,хозяйка я а брат просто прописан,уже больше 5ти лет он там прописан,не платит за комм.услуги,не проживает в квартире,я проживаю с мужем и с дочкой,в квартире прописаны 3е я,дочь и брат,могу ли я его выписать через суд??или это должна сделать администрация,и положено ли нам с братом компенсация,т.к. мы разнополые,можно ли его выписать?или хотя бы ему получить компенсацию на покупку своего жилья??

, Александра, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Через суд можно его выписать. Раз он не живёт и не платит ЖКУ.