Насколько это достоверная информация?
При получении паспорта на каких основаниях человек обязан расписываться за его получение и ставить подпись в самом паспорте? На вопрос о том, за что я расписываюсь, ответили: "за получение". Насколько это достоверная информация?
Здравствуйте! Подпись на второй странице паспорта ставится для подтверждения изложенных в паспорте сведений и идентификации личности.
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»
16(1). Гражданин для подтверждения изложенных в паспорте сведений и идентификации его личности ставит личную подпись на второй странице бланка паспорта при его получении, за исключением случаев физической неспособности сделать это.