Грозит ли её автомобилю реализация?

Здравствуйте! Хочу произвести банкротство через МФЦ. Долг накопился уже под 400т.

На карту Тинькофф рэв в2000 г. поступали средства в размере 350 тр. (Частями).

Вопрос: могут ли в связи с данными начислениями отказать в банкротстве?

Так же, у жены есть автомобиль! Грозит ли её автомобилю реализация? Спасибо!

, Александр Федотов, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!

Для банкротства через МФЦ помимо долга до 500 000 руб., нужно чтобы были прекращены исполнительные производства по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве». Если автомобиль куплен в браке, то по данному пункту не могли прекратить производства. Если не в браке, и дела прекратили по нужному основанию, то можете обращаться в МФЦ за оформлением банкротства.

Если Вы не соответствуете требованиям для банкротства через суд, то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Александр Федотов
Клиент, г. Москва
Судебное банкротство подразумевает реализацию нажитого имущества в браке (только попадающее под реализацию имущество) а так же стоит несколько дороже внесудебного процесса банкротства.
Задолженность образовалась не от покупки авто, — это совокупный долг по бытовым и кридитным задолженностям.

Спасибо.

Если требованиям Вы соответствуете — идите в МФЦ. Но Вы не можете соответствовать требованиям, т.к. есть совместно нажитое имущество, которое должно было быть реализовано приставами.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр Федотов!

По хорошему с Вами должны работать приставы, именно они должны делать запросы в ЗАГС, выявлять совместное имущество и его реализовывать. Но они обычно этого не делают.

Если ваше ИП окончат по пп.4 п.1 ст. 46 ФЗ №229, то на внесудебное банкротство вы можете рассчитывать.

Также обратите внимание, что кредиторы могут через суд в порядке ст. 45 СК РФ признать ваши долги общими с вашей супругой, и взыскивать уже их с нее. Для этого им надо доказать, что деньги вы потратили на семейные нужды.

Упрощенное банкротство через МФЦ,

Бесплатное, но надо соответствовать критериям.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.
помимо долга от 50 до 500 тыс. руб., необходимо, чтобы судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ об испол.производстве. и не было возбуждено иных производств.
Также не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.

Конечно, перед этим нужно поработать с приставами, чтобы они бесплатно закрыли все исполнительные производства

Что касается документов, то нужно только паспорт, снилс, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.
Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ