Какие документы нужны, для подачи заявления на алименты, через нотариуса?

, Евгений, г. Москва
Екатерина Артамонова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

1. Достижение полного компромисса между сторонами (т.е. отсутствие разногласий по всем вопросам уплаты);
2. Правоустанавливающие документы на обоих родителей: паспорта;
дополнительные документы, подтверждающие родство родителя с ребенком (свидетельство об установлении отцовства, или аналогичное решение суда), если таковое имело место;
справка с места работы плательщика о заработной плате за 3 или 6 месяцев (если способ начисления средств — процентный).

3. правоустанавливающие документы на ребенка: свидетельство о рождении (даже при достижении 14 лет — как документ, подтверждающий родство с родителями);
паспорт (с 14-летнего возраста).