Можно ли уйти со школы если тебе 17 лет и ты понимаешь что не сдашь егэ?
можно ли уйти со школы если тебе 17 лет и ты понимаешь что не сдашь егэ ?
, кирилл, г. Саратов
Алексей Панфилов
Добрый день!
В соответствии с Конституцией РФ, Законом об образовании, Семейном кодексом РФ, в РФ бесплатным, общедоступным и обязательным является основное общее образование (9 классов) и родители обязаны способствовать получением ребёнком основного общего образования. Поэтому отучиться 9 классов, гражданин РФ обязан по закону. При этом среднее образование (11 классов) также является общедоступным и бесплатным, но уже не обязательным.
большое вам спасибо
а это относится и к многотетным семьям