Скажите пожалуйста я получил 3 нарушения условного срок ну не совершено летний могут ли 1 раз не заменить условный на реальный, а продлить и поменять птребования ограничения времени?

, Слава, г. Тюмень
Анастасия Чернова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте! В соответствии со ст. 74 УК РФ если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Таким образом, отмена условного осуждения является правом, а не обязанностью суда и как правила первый раз суд не отменяет условное осуждения, а дает осужденному еще шанс.