Может ли моя соседка оформить дарственную на квартиру на мою маму (инвалид 1 группы лежачая) и возьмут ли с неё налог 13 %
Может ли моя соседка оформить дарственную на квартиру на мою маму (инвалид 1 группы лежачая) и возьмут ли с неё налог 13 %.
, Лариса, г. Москва
Анастасия Душаева
Здравствуйте, Лариса!
Договор дарения вы сможете оформить и зарегистрировать его в реестре. Сделка будет облагаться налоговой ставкой в размере 13 %, поскольку даритель и одаряемая не являются родственниками.
С уважением, адвокат Анастасия Душаева.
Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в подготовке документов в государственные органы или в суд, представление интересов в суде, Вы всегда можете обращаться в мой чат.