В наследство вступил дядя, мы с братом отказались

Добрый день! У меня довольно сложная ситуация. В 2013 году умер отец ,в банках остались у него большие кредиты. В наследство вступил дядя ,мы с братом отказались. У дяди была квартира, вступив в наследство он взял землю с домом своего брата, нашего отца соответственно. Из банков его никто не беспокоил ,хотя знали его адрес. Нотариус сказал ,что дядя вступил в наследство, но не принял его ,налог на землю он не платил всё это время. Дядя умер пару месяцев назад и мы с братом подали заявление о принятие наследства дяди(квартира-земля-дом-машина не на ходу).Брат нашёл бумаги из банков ,где брал кредиты отец и сейчас по ним ходит ,выясняет задолженности отца, умершего в 2013 году. Нотариус, что ведёт наше наследственное дело говорит, что по запросам в эти банки ответов нет. Подскажите как быть? Я не хочу обращаться в банки ,так как конечно при личной встрече они скажут что долг есть , но на запросы то они не отвечают .Или же брат прав и нужно ходить по всем банкам ,что мы нашли и не факт что нет и других банков.

, Никита, г. Санкт-Петербург
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте никита! Если требования с банков с 2013 года не было тогда и сейчас не должны поступить, поскольку срок давности три года уже прошел и в случае подачи в суд банками вы вправе заявить  о пропуске срока.

Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.
.С уважением Добышев Р.В.