Ссуда для друга как быть
Моя подруга попросила взять в кредит сумму 500 000руб....обещает отдать в течении двух лет. Как правильно оформить сделку, чтобы в случае чего не остаться с носом
, Мария, г. Ярославль
Андрей Коршунов
Уважаемая Мария.
Чтобы не остаться с носом необходимо обеспечение возврата. Лучше всего в виде залога, например недвижимости. Или поручительства кого нибудь заслуживающего доверия.
Оформляется два договора. Займа и залога. Можно дополнительно к ним договор поручительства.