Здравствуйте.были нанесены побои.потерпевший 2 дня был в больнице.сломано ребро и зчмт.заявление потерпевший

Здравствуйте..были нанесены побои..потерпевший 2 дня был в больнице..сломано ребро и зчмт..заявление потерпевший писать не стал указал что в ходе борьбы с незакомым мужчиной сам ударился о предмет мебели ..дело возбуждать по статье 116 не стали..взамен этого потерпевший попросил возмещении физического и морального вреда денежными средствами..прошло полгода деньги выплачиваются потерпевшиму ежемесячно..сумму ущерба потерпевший указал в расписке.. скажите пожалуйста 1)после выплаты всего ущерба может ли потерпевший вновь написать заявление??????

, Илона, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

1)после выплаты всего ущерба может ли потерпевший вновь написать заявление??????

Илона

может написать, это его право. Потом может просто сказать, что резко восстановилась память и он всё вспомнил. И будет проведена проверка в рамках ст. 144 УПК РФ

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.
Илона
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо… просто при общении с потерпевшим складывается ощущение что на этой сумме ущерба он не остановиться…

возможно.