Скажите, пожалуйста, где можно взять образец ходатайства для рассмотрения заявления о включении требований кредиторов в суде без присутствия должника (в процедуре банкротства физ.лица)?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, где можно взять образец ходатайства для рассмотрения заявления о включении требований кредиторов в суде без присутствия должника (в процедуре банкротства физ.лица)?

, Клиент, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Согласно ч.2 ст. 156 АПК РФ

2. Стороны вправе известить арбитражный суд о возможности рассмотрения дела в их отсутствие.

О чем и нужно указать в своем ходатайстве. Шаблонов документов тут нет. Вы можете заказать составление документа в чате  у юриста.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Для включение в реестр кредиторов оформляется аналог искового заявления, которое должно соответствовать требованиям ст. 125, 126 АПК РФ. Только называете заявление как заявление о включении в РТК и прикладываете туда документы.

Заявление подается в сроки указанные в ст. 213.7 закона о банкротстве.

Как это делать подробно описано тут.

В этом же заявлении вы можете сослаться на ст. 156  АПК РФ и попросить суд рассмотреть ваше заявление без вашего участия. Однако, имейте ввиду, что если суду нужны будут какие нибудь документы он может признать вашу явку обязательной. В случае непредставления документов и неявки суд может отказать во включении в РТК,

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Станислав Рябышев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Образцы любых юридических документов можно найти в СПС Консультант Плюс или просто в поиске в интернете. Для составления более качественного заявления (уточнения к уже поданному) можно обратиться к юристу.

Главное учесть, что на подачу требований у вас 2 месяца с даты введения процедуры реализации имущества.