Временная прописка
Муниципальное жильё , отца инвалида 2гр. ,ему 74 года прописали временно т.к. не хватает кв. м. Сейчас все его льготы потерялись .А как же ст 17 ФЗ осоциальной защите инвалидов?
В соответствие со ст.70 ЖК РФ:
«1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей „
Таким образом если есть согласие в письменной форме членов вашей семьи вы вправе вселить на ПМЖ своего отца без согласия наймодаеля (орган гос. власти или местного самоуправления). После чего его признают нуждающимся в улучшении жилищных условий (если площади не хватает) и он может воспользоваться льготой в соответствие со ст.17 ФЗ №131.