Можно получить отвод участкового от суда

можно получить отвод участкового от суда

, дмитрий, г. Казань
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Отвод участкового, проводящего проверку по Вашему заявлению, уголовно-процессуальным кодексом не предусмотрен (возможно отвести лишь следователя и дознавателя).

Если Вы считаете, что УУП прямо или косвенно заинтересован в исходе дела, напишите соответствующее заявление начальнику ОВД, он поручит проверку другому сотруднику.