Скажите пожалуйста как всё будет происходить дальше?

Отдыхали на даче, я жарил шашлыки и услышал женский крик. Крикнул чтобы остановились, в надежде что всё закончится. В ответ услышал угрозы в свой адрес и желание разобраться со мной. Я согласился взял с собой кочергу для обороны и пошел на встречу. Ко мне подошли двое и завязалась драка. Во время драки ударил качергой по голове. Драка на этом закончилась. Мужчину после забрали в скорую зашили рану на голове и отпустили домой. Приезжала полиция взяла объяснения, сказала что заявления подавать не будут. Скажите пожалуйста как всё будет происходить дальше?

На этом всё закончилось?

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Ольга Ланцева
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день!

Все зависит от степени тяжести вреда здоровью.

Если кроме рассечения кожи на голове у пострадавшего не будет никаких травм, и заявление он писать не будет, то не будет и административной ответственности.

Если будет написано заявление, то Вы можете быть привлечены к административной ответственности по ст.6.1.1. КоАП РФ.

Если будет установлен вред здоровью, то, в зависимости от его тяжести могут возбудить уголовное дело.

Клиент
Клиент, г. Санкт-Петербург
Его зашили и отпустили домой, утром мы с ним виделись и пошли на мировую.

если заявление он написать успел, то проверка будет проводиться в любом случае