Как делится автомобиль купленный в кредите супругами, если один умер

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Вадим. Супруг — это наследник первой очереди, наравне с детьми и родителями наследодателя. Согласно  СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

поэтому в автомобиле 1/2 каждого супруга. Наследованию подлежит 1/2 умершего супруга, другая 1/2 — собственность пережившего супруга.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе