Здравствуйте, хочу продать залоговое авто, но кредит буду выплачивать своевременно, будет мне что нибудь за это?

, Виталий, г. Москва
Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Виталий, здравствуйте! Посмотрите договор, в нём наверняка прописано, что для продажи залогового авто требуется согласие залогодержателя. Если вы продадите авто без согласия банка, сделка может быть признана недействительной.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виталий, здравствуйте!

Можете продать, но залог перейдет к новому собственнику. Если в кредитном договоре написано, что нужно согласие на продажу, то предварительно нужно запросить согласие.