Как въехать в Россию?

05.05.2021 году районным судом гражданин Республики Гана был признан виновным в совершении административного правонарушения по ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ. Ему был назначен штраф 4000 без выдворения. 11.05.2021 штраф был оплачен. В России у гражданина имеется супруга (брак официальный) , малолетний сын. Но МВД России запрещают въехать ему в Россию по основанию ПП.14 ч.1 ст.27 ФЗ от 15.08.1996 √:114-ФЗ "О порядке выезда из Российской федерации и въезда в Российскую федерацию" . Подскажите пожалуйста,что делать в данной ситуации?

, Александр, г. Москва
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Получить  писменный  отказ о вьезде  в  РФ, от  УФМС  МВД и  обжаловать  его  в  суд.

Правда  не  понятно, где  он  в  настоящее  время  и  когда  выехал из  РФ, обычно  о  запрете  извещают  о  запрете  вьезде  в  РФ, на  границе, при  выезде  или  вьезде.

Александр
Клиент, г. Москва
выехал из РФ в июле 2021 года, сейчас в Республике Гана
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Запрет на въезд можно обжаловать в районный суд по месту нахождения государственного органа, вынесшего решение о запрете въезда.

Нужно подать административное исковое заявление в порядке, установленном Кодексом административного судопроизводства РФ.

Иск может быть подан как самим иностранным гражданином путем отправки в суд его по почте, так и его представителем по доверенности в России.

Надеюсь, мой ответ помог Вам разобраться в ситуации. Если у Вас остались нерешенные вопросы или имеется необходимость в подготовке юридических документов (исков, жалоб, заявлений, претензий, договоров и др.), то можете обратиться ко мне в чат за получением профессиональной персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

С наилучшими пожеланиями, Роман Артемьев.

Александр
Клиент, г. Москва
а, можно у МВД просить реадмиссию?

Насчет этого сказать не могу, не сталкивался с такой процедурой. Согласно ст. 32.2  ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» реадмиссия производится в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, то есть полагаю, должно быть соглашение с Ганой.