Получение персональных данных злоупотреблением доверием

Получение персональных данных злоупотреблением доверием.

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Клиент!

На лицо, которое незаконно получило Ваши персональные данные, может быть наложен штраф по ст.13.11 КоАП РФ «Нарушение законодательства Российской Федерации в области персональных данных», в частности, если это гражданин, то штраф в размере от двух тысяч до шести тысяч рублей.

Напишите жалобу в прокуратуру.

Надеюсь, мой ответ помог Вам разобраться в ситуации. Если у Вас остались нерешенные вопросы или имеется необходимость в подготовке юридических документов (исков, жалоб, заявлений, претензий, договоров и др.), то можете обратиться ко мне в чат за получением профессиональной персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

С наилучшими пожеланиями, Роман Артемьев.

Клиент
Клиент, г. Санкт-Петербург
В этой ситуации я то лицо, которое участвовало в сборе и обработке персональных данных. Шаблон бюллетеня был скачан другими людьми и по незнанию роздан людям. Я уже получила готовые бюллетени для подсчета голосов. Что сейчас нужно сделать, чтобы привести ситуацию в правовую норму.

Здравствуйте!

Уточните пожалуйста, Вы собирали готовые бюллетени для подсчета голосов… а кем Вы являлись (были наняты на работу, общественная деятельность и тп)?

Далее, кроме сбора бюллетеней, что Вы еще делали с данными документами?

Какие персональные данные содержались в бюллетенях?