Может ли дочь проживать с мамой в квартире мамы без временной регистрации?

Дочь имеет постоянную регистрацию в Москве. Но в настоящее время живет в Ижевске вместе с мамой, с согласия мамы, так как мама нуждается в уходе. Может ли дочь проживать с мамой в квартире мамы без временной регистрации?

, Марина, г. Ижевск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Марина!

Согласно Закону РФ о свободе передвижения и праве на выбор места жительства и места пребывания, можно сделать вывод, что, возможно иметь постоянную регистрацию в Москве (по месту жительства) и временную в Ижевске (по месту пребывания).

Правда, могут возникнуть сложности с получением московских выплат.

За подробной юридической консультацией Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения (кнопочка «общаться в чате» возле моих фамилии и имени в ответе на Ваш вопрос). Консультация в личном чате платная.