Как и когда можно получить налоговый вычет?
здравствуйте! Я купила квартиру в Москве в августе 2020 г. частично в ипотеку. Как и когда можно получить налоговый вычет?
, татьяна, г. Барнаул
Анастасия Чернова
Здравствуйте! = Вам нужно подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ. К декларации нужно приложить пакет документов, а так же заявление на возврат налога с реквизитами, куда будет переведена сумма НДФЛ.
Важно!!! Имущественный вычет можно использовать, только если вы получаете официальную зарплату и платите налог на доходы по ставке 13%. Возврату подлежит фактически уплаченный или начисленный налог на доходы.
Если Вы купили квартиру в 2020 году, то можете уже получить налоговый вычет, обратившись в налоговую в этом году.