Просто судья пришлёт извещение о решении о сумме штрафа так?
Добрый день! Суть вопроса такая: Меня вызываю на суд по административному делу было дтп я в дтп виновный, приченения средняго вреда гаишники сказали тебе грозит именно штраф от 10 до 25 касарей.
У меня вопрос я не хочу ехать на суд можно не идти туда вообще? и ничего мне не грозит если я не приду на суд? Просто судья пришлёт извещение о решении о сумме штрафа так?
, Матвей, г. Назарово
Мария Мазур
Добрый день! Вы можете не присутствовать в судебном заседании (исключительны случаи, когда суд требует явки). При этом рекомендую направить в суд ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие, в нем же вы можете изложить свою позицию по делу. всего доброго!)