Мне нужно платить налог за продажу авто?
Хочу продать авто за большие деньги, при продаже эти деньги пойдут в счёт погашения автокредита. Вопрос. Мне нужно платить налог за продажу авто?
, Александр, г. Курск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
при продаже эти деньги пойдут в счёт погашения автокредита
Александр
Для исчисления налога это не имеет значения.
Уточните, сколько вы владеете этим авто? Если менее 3 лет, возникает обязанность по налогу (но налог можно уменьшить — путем налогового вычета либо путем зачета расходов на покупку), если более 3 лет — налог не платите.