Отказ от приватизации.Муж военнослужащий

Муж военнослужащий получил квартиру за выслугу 20 лет по ордеру соц найма..Общих детей у нас нет, но у меня есть несовершеннолетний ребенок проживающий у моей мамы где прописан и где прописана я...В ордер включены муж,я-жена, и мой ребенок несовершеннолетний...Могу ли я-жена, отказаться от приватизации квартиры и несовершеннолетний ребенок, т.к не хочу участвовать в приватизации, но прописаны в ордере..???

, Нина, г. Волгоград
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Нина! Участие в приватизации это не обязанность, а право гражданина Не хотите участвовать — не участвуйте. С ребенком сложнее. Должно быть решение органов опеки для отказа ребенка от участии в приватизации.

Удачи Вам.