Покупка списанного авто

Авто на организации , списано.документы оформлены.пробил вин код ,узнал что ограничение на регистрацию. связано. ли это , что авто списано ?

, Анвар, г. Уфа
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анвар!

Полагаю, что дело тут скорее в старых долгах предыдущего собственника. Если бы организация списала авто и представила документы в ГИБДД, то по правилам Административного регламента по государственной регистрации транспортных средств регистрация данного автомобиля была бы прекращена как списанного. Ограничения на регистрацию могли наложить судебные приставы.

Всего доброго!

Станислав Рябышев
Юрист, г. Москва

добрый день, запрет регистрационных действий накладывается на автомобиль судебными приставами исполнителями и означает, что у предыдущего собственника есть нетсполненные обязательства по судебным актам. Приобретая списанный авто с обременение, у Вас могут возникнуть проблемы с постановкой его на учет. Я рекомендовал бы Вам воздержаться от покупке такого транспортного средства.