Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Стоит ли нам переводить деньги?
Здравствуйте! Хотим взять в аренду нежилое помещение. Арендодатель прислал договор со своей подписью в пдф файле и акт приема передачи без подписи. Арендодатель хочет, чтобы мы перевели деньги за аренду, а уже потом встреча и подписание договора. То есть по его словам его подпись в договоре, присланная нам в пдф файле является гарантом с его стороны. Стоит ли нам переводить деньги?
Если Вы всё равно будете встречаться, то лучше будет подписать договор при встрече. На данный момент договор заключённым не является
Либо в договоре можно согласовать порядок заключения договора путём обмена сканами подписанного договора в электронном виде. В таком случае договор можно заключить и без встречи, после чего произвести оплату
ГК РФ Статья 432. Основные положения о заключении договора
1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, возможно ли снять деньги по программе НИС, если я стал инвалидом третьей группы и мой общий стаж военной службы составляет 10 лет?
, вопрос №4850519, Ритка Ильясова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тётя написала завещание на меня двух комнатную квартиру, хочет чтобы я стала собственником жилья сейчас, при её жизни. Стоит ли прописываться сейчас, если у меня есть жилье и прописка в другой квартире, в другом городе. Какая выгода мне от этого?
, вопрос №4850286, Татьяна, г. Киров
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день подскажите пожалуйста как действовать , мой гражданский муж , начал служить с 2015 года в 2026 23-го января в его части начались проверки , 2-х техников как я понимаю забрала вп так как один был , в алкогольном опьянение, второй в наркотическом , в ту же ночь их командир их забрал , и очень сильно. поругался с начальником вп , после чего утром 24-го , командира и техников заново задержали , а 25-го у моего мужа в машине нашли 4- бутылки с алкоголем , но он не был в алкогольном опьянение , и забрали его и вот с 25 - го он не выходит на связь , его мать звонила в МО , и получила ответ что прошло мало времени приходите через месяц , ВЧ откровенно врет говорит что он на боевом задании, и у него все хорошо , как быть в такой ситуации , и на какой период времени его могут задержать ?! Стоит ли писать заявление в военную прокуратуру ?!
, вопрос №4849919, Алина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, муж получил травму при выполнении задачи на СВО. Оскольчатый перелом левого надколенника. Первый диагнос поставили верно, потом в нескольких госпиталях ставили диагноз консолидация, в итоге дали отпуск, в одной из частных клиник, сделали операцию, удалили осколок, так как ни о какой консолидации и речи не могло быть.Был на реабилитации, сейчас написал хирург в заключении (заболевание получено в период военной службы 65г) Подаём документы на степень тяжести. Стоит ли нам рассчитывать на выплаты, или прийдёт я через суд? И какие у нас шансы?
, вопрос №4849633, Олеся, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.