Может ли суд перенести заседание?

Добрый день. Должна была присутствовать на кассационной суде по видеосвязи, но не смогла подключиться! Может ли суд перенести заседание? Спасибо

, Nata Li Т А, г. Москва
Диана Якимец
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Nata Li.

В соответствии со статьей 169 Гражданского процессуального кодекса РФ  отложение разбирательства дела допускается в том числе в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи.

Однако это является правом, а не обязанностью суда.

Если суд посчитает ваше участие необходимым, то заседание будет отложенным. Но, в кассационной  инстанции откладывают заседание крайне редко.