Ситуация такая, я долгое время находился на лечении в госпитале, оперировали спину, сейчас я ещё на
Ситуация такая,я долгое время находился на лечении в госпитале, оперировали спину, сейчас я ещё на больничном и меня всячески хотят найти нарушения,чтобы уволить по статье,я уже готов уйти по собственному желанию, но они не хотят подписывать мой рапорт,скажите какие серьёзные основания,являются для увольнения по собственному желанию, либо посоветуйте что делать,может через суд уволюсь?
Здравствуйте, военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.
Для увольнения военнослужащего по собственному желанию необходимо:
рапорт военнослужащего с указанием (конкретными) уважительных причин; заключение аттестационной комиссии, которая решает и рассматривает причину увольнения.
Вы можете приложить к рапорту медицинские документы.
Срокно уволить по несоблюдению условий контракта возможно только при совершении грубого дисциплинарного проступка военнослужащим.
согласно п / п В п. 1 ст. 51 Федерального закона от 28.03. 1998 N 53-ФЗ'О военной службы и военной службы военнослужащий подлежит увольнению с военной службы по состоянию здоровья в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе.
Причины для увольнения по несоблюдению условий контракта? Если вы имеете ввиду по собственному желанию, то здесь любая причина на усмотрение комиссии, но вот у меня на работе один майор увольнялся из за того что нашел лучше работу, потом еще он в суд подал хотел восстановиться, но проиграл