Можно ли, и в какой срок подать на раздел общего имущества, т

Добрый день!

Если муж развёлся без уведомления жены о бракоразводном процессе.Извещение о разводе не приходило. Вместе не проживали многие годы, есть общая квартира, в которой он проживал. Можно ли, и в какой срок подать на раздел общего имущества , т.е этой квартиры?

, Евгения, г. Москва
Лариса Райлян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгения здравствуйте.

Согласно п. 7 ст. 38 СК РФ К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/ff4380f81fa499927e7dc1d442880aa81e558b05/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:«law»,«num»:388534,«dst»:515}"="">срок

 исковой давности.

Гачало течения срока исковой давности начинается с того дня, когда лицо узнало. Удачи!

С уважением,

Райлян Л.С.

Отвечала с телефона,  плохо ловил интернет,  поэтому в тексте не очень понятно ( там ссылка на норму закону).