Штраф за отсутствие маски как обжаловать
штраф за отсутствие маски как обжаловать
- IMG_20211028_173728.jpg
Уточнение от клиента
ехал в автобусе контролер, был без маски на лице, контролер, забрал проездной и отказался выдавать, вызвали полицию, проехали в отделение, там контролеру были выданы копии моих документов, контролером составлен протокол и постановление, я подписал протокол, и указал, что с ним не согласен, постановление не подписывал, оно мне не было выдано, как обжаловать данный протокол? Какие шансы на отмену штрафа?
, Сергей, г. Москва
Руслан Салимов
Здравствуйте!
Протокол не обжалуется, на него вы можете подать замечание.
Обжалуется постановление о назначении административного наказания.
Но если вы впервые привлекаетесь к ответственности то можете просить о назначении предупреждения
Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
Владимир Тарасов
Добрый вечер Сергей, постановление о привлечении вас к административной Ответственности нужно обжаловать в районный суд, по месту правонарушения. Адрес места правонарушения указан в самом постановлении. Адрес суда можно найти на сайте Мосгорсуда, указав адрес из постановления. Таким образом узнаёте в какой суд г. Москвы Вам необходимо подать жалобу. Также, на время рассмотрения жалобы, исполнение по штрафу приостанавливается. При этом вы можите уведомить орган, вынесший постановление, о том, что обжалуете данное постановление в суд. В Москве это обычно ГКУ «Организатор перевозок» Вместе с жалобой в суд необходимо направить само постановление (или его копию), копию своего паспорта (первую страницу и страницу с пропиской). Жалобу можите отправить по почте законам письмом с описью и вложением. Удачи Вам.