Часто гулял в заброшенном неохраняемом общежитии со своими друзьями, меня поймали строители строевшие дом
Часто гулял в заброшенном неохраняемом общежитии со своими друзьями, меня поймали строители строевшие дом возле общаги, после приезда полиции главный кто следил за этой постройкой написал заявление, и меня отпустили, что мне за это будет
, Юрий, г. Иваново
Станислав Загайнов
Здравствуйте, всё зависит от того, что написано в заявлении. Если пропали какие-то строительные принадлежности, возможно будет произведена проверка по факту кражи — ст. 158 УК РФ, по окончании будет установлено имеется ли в Ваших действиях состав данного уголовного преступления. Проверка производится в порядке ст.ст. 144-145 УК РФ в течение 3-10 суток… Согласно СТ. 145 УПК РФ
по результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;2) об отказе в возбуждении уголовного дела.
А так — ответственности, что Вы просто находились на стройке не предусмотрено.