И может ли кредитор прибавлять проценты к оставшейся сумме и требовать с неё процент?
Здравствуйте!Скажите пожалуйста писал расписку за авто на 250 т.р обязался оплатить до 1.10.2021 ещё не выплатил.В расписке указал неустойку 0.1 % от суммы долга.Скажите по какой формуле рассчитать сумму неустойки?и может ли кредитор прибавлять проценты к оставшейся сумме и требовать с неё процент?
- 3E2A58EE-4ADA-4544-A09A-49C09D8F4D99.jpeg
- EDCC4B87-3EEF-4979-A5AA-6EB092E26763.jpeg
, Серик, г. Москва
Эдуард Сидоров
Здравствуйте. Проценты на проценты запрещены гражданским законодательством. Также необходимо иметь ввиду что неустойка тоже не может превышать сумму долга. Могу помочь вам рассчитать сумму некстойки.
Здравствуйте. Для того чтобы рассчитать сумму задолженности мне необходимо чтобы вы ответили на несколько вопросов. Если у вас есть копия расписки то было бы лучше.
1. Сумма долга (сумма долга по расписке)
2. Срок окончания оплаты долга по расписке?
3. Сумма остаток по долгу?