Здравствуйте! 31 января 1998 года вступил в силу Федеральный закон от 21.07.1997 №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», согласно этому закону был создан Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее — ЕГРП). А это означает, что с 31 января 1998 года БТИ и местные органы самоуправления не занимались регистрацией прав на недвижимость. За счет введения ЕГРП махинации с документами стало проводить сложнее. Если Вы подавали на регистрацию свидетельство о наследстве доли в земельном участке, то Ваше право должно быть зарегистрировано в ЕГРП и махинация с документами, которые Вы уже подавали на регистрацию, не повлияет на Ваше право собственности, а доказать махинацию Вы можете заказав выписку на земельный участок из Единого государственного реестра недвижимости (бывший ЕГРП). Если же Вы не подали на регистрацию доли земельного участка, то можете обратиться с заявлением в полицию и просить возбудить дело по признакам преступления, предусмотренного 327 статьей Уголовного кодекса Российской Федерации (Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков).
Вы можете оценить данный ответ нажав на "+" или "-" справа внизу.
Вы можете обратиться к нотариусу, выдавшему Вам свидетельство о наследстве, за дубликатом.