Изменение тарифов
Добрый вечер. Скажите, на сколько процентов допускается повышение коммунальных тарифов и на основание чего ( Кодекс, статья, пункт)?
Уточнение от клиента
Сколько раз в год допустимо изменение коммунальных тарифов и на сколько процентов в год.
, Ирина, рп. Шилово
Ольга Николаева
Здравствуйте.
Правительство РФ устанавливает индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по субъектам РФ (и размер, и сколько раз.
На основании этих индексов руководители субъектов РФ должны будут утвердить предельные (максимальные) индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях.
В свою очередь не допускается повышение размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги выше предельных (максимальных) индексов.
Распоряжение на 2021 год
Ст 157,157.1 ЖК РФ