Почему нужно сдавать историю, чтобы поступить на юриста?
здравствуйте. почему нужно сдавать историю, чтобы поступить на юриста?
особенно, эти темы с князями, которые умерли несколько веков назад
Здравствуйте. Правила приема вступительных испытаний, утверждаются учебным заведением ежегодно на основании:
Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
Приказа Минобрнауки России от 14 октября 2015 г. № 1147 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры»;
Приказа Минобрнауки России от 10 февраля 2017 г. № 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования»;
Иных нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации; Устава.
Получение высшего образования подразумевает расширение кругозора. Успехов вам в учебе!
С уважением, В.Федосеева
Добрый день! Как недавний выпускник юридического факультета могу ответить на Ваш вопрос.
Во-первых, в программу первого курса юридического факультета включены многие исторические дисциплины: история права и государства (зарубежная и отчественная), история правовых учений, римское право. Так что, без знания школьного курса истории, обучение на первом курсе будет сложным. Знание истории понадобится и для написания курсовых и других обязательных научных работ при приведении исторических примеров.
Также, умение анализировать исторические обстоятельства развивает логические и аналитические способности нужные юристу при сборе доказательств и построении стратегии ведения дела.
Конечно, при дальнейшей работе знание истории рода Романовых может и не понадобится, но при этом среди всех общеобразовательных дисциплин история и обществознание больше всего связаны с юридической наукой. Удачи в изучении истории!
Вы можете оценить данный ответ нажав на "+" или "-" справа внизу