Умирает бабушка, (по папиной линии, сам он тоже умер) от папы есть двое детей т.е внуки У бабушки есть ещё один

Добрый день, нужна консультация. Умирает бабушка, (по папиной линии, сам он тоже умер) от папы есть двое детей т.е внуки

У бабушки есть ещё один сын, у него несовершеннолетние дети

Завещания нет

Хотелось узнать на счёт правь наследия для внуков, имеем право или нет, счета в банке и все остальное

, Алина, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Алина

Если других наследников у бабушки нет, то второй сын будет наследовать 1/2, а вы, внуки, другую 1/2 (то есть по 1/4)