В браке муж вступил в наследство квартиры его брал отказался от наследства но по договорённости между ними

Здравствуйте, вопрос такой .

В браке муж вступил в наследство квартиры его брал отказался от наследства но по договорённости между ними они поделили наследства по ровную ,в процессе в вступления были траты и эти средства он брал из общего дохода семьи ,это болие 120тр ,когда в наследства он вступил квартиру унаследованную3х комнатную продали мы продали с обменяли на однаомнатную и доплату .Доплату муж отдал своему брату ,ну так как квартира приобретённая была дороже на 250тр получилось что раздел наследства был не равный и муж в течении 2х лет эти 250т возвращал брату ,все также из общего бюджета .

Сейчас хочу подать на развод и узнать как куплинная квартира будет делится в этой ситуации

, Анастасия, г. Жигулевск
Эдуард Сидоров
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Анастасия. Дело в том что имущество полученное в наследство не подлежит разделу. Это же касается и имущества приобретенное на деньги одного из супругов полученных от продажи наследства. Скорее всего, Квартира не будет делится а останется за вашим супругом. Хотя есть исключение. Если вы докажете что вы улучшали эту квартиру. Но имейте ввиду что суды смотрят на увеличение стоимости квартиры за счёт улучшений.