Какую редакцию закона о банкротстве следует применять?
Добрый день! Подскажите, пжл., процедура банкротства Застройщика введена 12.10.2017 года и не завершена до настоящего момента. Какую редакцию закона о банкротстве следует применять?
Заранее благодарна!
, Наталия, г. Москва
Вениамин Дайков
Наталия, добрый день. В Вашем случае стоит применять ФЗ 127 «О несостоятельности (банкротстве)» в части банкротства застройщика в редакции, которая действовала до 12 октября 2017 г. При этом, если Вы будете являться инициатором банкротства, то должны оценить все риски при проведении процедуры банкротства — это расходы на публикации, оплату работы арбитражного управляющего и так далее.
С Уважением, Компания ПЕРЭКС.