Могут ли вам предоставить отсрочку платежа?

01.02.2021 года вы оформили кредит (на 3 года) на ремонт квартиры (300 000 рублей), которую сдавали в аренду. 01.09.2021 г. в квартире произошел пожар. 10.09.2021 г. ваше предприятие, где вы работали, ликвидировалось. Платежи по графику кредитного договора совершать не можете. Могут ли вам предоставить отсрочку платежа? Если «да», какие документы предоставите в качестве подтверждения

, Анна, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, здравствуйте!

Вопрос об отсрочке платежа решается на усмотрение банка. Вы можете написать в банк заявление о предоставлении отсрочки платежа с приложением подтверждающих факт снижения доходов документов.

Также, если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.