Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Присвоила чужие деньги, получала деньги за паркетную доску и не выполнила свои обзательсва, сейчас клиент подал в суд по 159 ук рф незаконное обогащение
Присвоила чужие деньги, получала деньги за паркетную доску и не выполнила свои обзательсва, сейчас клиент подал в суд по 159 ук рф незаконное обогащение
Присвоила чужие деньги, получала деньги за паркетную доску и не выполнила свои обзательсва, сейчас клиент подал в суд по 159 ук рф незаконное обогащение
юлия
Нужно дождать принятого решения по результатам проверки в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ.
УПК РФ Статья 145. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении
1. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:
1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;
2) об отказе в возбуждении уголовного дела;
3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 настоящего Кодекса, а по уголовным делам частного обвинения — в суд в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса.
Добрый вечер, Юлия! Все зависит о того, заключался ли договор между Вами и клиентом. Если вы взяли деньги, и не предоставили клиенту никаких документов, будь-то кассовый чек или договор, то вполне возможно, что в отношении Вас будет проверка по факту совершения мошенничества. Все зависит и от Ваших действий после того как вы получили деньги, сняли ли вы их со счета, куда направили. Также имеет значении была ли договоренность об отсрочке поставки, и т.д.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по вопросу единовременной выплаты по рождению ребенка. Ребенок рождён 2.02.26, зарегистрирован в ЗАГС (ещё нет документа о гражданстве и прописки)я не работающая мама, супруг официально трудоустроен в ООО, мы все граждане РФ, проживаем в Республике Мордовия. Работодателю супруга поступил запрос о данной выплате, в ходе оформления документов, социальный фонд отказал супругу в выплате, так как у нас с ним разные прописки. Мы недавно переехали на новый адрес и я и первый сын прописаны по новому адресу, супруг остался прописан по старому. Социальный фонд мотивирует отказ тем, что якобы супруг присвоит деньги себе, если вдруг мы давно не живём совместно и требует справку о нашем совместном проживании с супруга, в то же время говоря, что такую справку нам никто не даст, ибо и она не дает гарантии нашего совместного проживания. Подскажите пожалуйста, что нам делать в этой ситуации, правомерно ли поступает социальный фонд? Куда нам следует обратиться и на крайний случай, как доказать факт совместного проживания, чтоб оно не могло быть оспорено?
, вопрос №4856013, Анастасия, г. Саранск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В ноябре 2025 г.районный суд приговорил подсудимого 1,5 года исправительные работы и 15% в доход государства за ч.1 ст. 159 и ч. 1 ст. 303 УК РФ, а также взыскана 7000 руб за услуги госадвоката.
Подсудимый подал апелляцию, который не устраивает суровый приговор, если за мошенничество он нанёс ущерб всего 24 тыс. и на покушение мошенничество 40 тыс.руб.
В экспертном заключении подпись не установлен кто подписывал, так как указано, что подписан другим лицом. Апелляция назначена в конце февраля.
Подсудимый решил оказаться от адвоката, который он посчитал, что он некомпетентный и неопытный и только много денег адвокат хочет.
Теперь подсудимый написал ходатайство о назначении адвоката за счет государства.
Адвокат говорит, что в апелляции может ужесточить приговор. Обоснованно все это? Ведь адвокат хотел слегка запугать и понервничать подсудимого за то, что он не захотел дальше с ним сотрудничать?
Может в апелляционном суде принять более строгий приговор и может ли в апелляционном суде затягивать дело например не устраивает адвокат или дополнительное ходатайство и несогласия заключения эксперта?
, вопрос №4856020, Лев, г. Воронеж-45
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, прислали такую информацию Пересылается от +7 915 395-36-29:
Управление МВД
Вам необходимо явиться к следователю Самойловой Е.В.
(ул. Строителей, 11, Магнитогорск.) По материалам проверки, поступившим в отношении Вас, в порядке ст. 159 п.1 ч.1 УК. РФ.
Ожидаем Вас 13.02.2026 к 15.00 , либо сообщить причину неявки по тел.: 8(999)699-08-46- Следователь Самойлова Е.В.
В соответствии со ст. 113 УПК. РФ., в случае неявки без уважительной причины, будет оформлен привод.
Скажите что с этим делать? Это коллекторы так развлекаются
, вопрос №4855631, Евгений, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. На днях было выявлено, что управляющая организация 3 года с марта 2023 года передает одни и теже показания индивидуальных приборов учета теплоэнергии, которые находятся за пределами квартиры и я, как собственник, к ним доступа не имею. Все это время я живу в квартире и исправно все плачу. Гарантия на этот счетчик слетала пол года назад. В УК был сделан запрос о данных отопления, которые передавались за все время проживания в квартире и был получен ответ, что с марта 2023 года передавались одни и те же показания, в связи с чем начисления за отопления приходили средние, что ощутимо выше, чем реальное потребление теплоэнергии.
На мой запрос через госуслуги дом был получен ответ:
Уважаемый пользователь, согласно п 81 ПП РФ № 354 гласит, что индивидуальный прибор учета (ИПУ) является зоной ответственности собственника. Согласно договору УО производит съем и передачу показаний в РСО ( ресурсоснабжающую организацию) Данные о съеме ИПУ размещаются в ЛК Житель РФ, и собственник видит и контролирует показания. 04.02.2026 года совместно с собственником был произведен контрольный съем , индикация присутствует, о том что данный прибор работает или не корректно работает, УО не может и не имеет полномочий признать ИПУ не работающим. Мы не организация осуществляющая метрологический контроль. Для решения вопроса Вам , как собственнику необходимо провести поверку прибора учета или при необходимости его замену.
Почему я должен менять за свои деньги и выполнять поверку счетчика, если доступа у меня нет и данные по приборам учета передает УК. И за три года она передавала одни и те же показания, зная, что квартира не пустует и в ней постоянно живут люди.
, вопрос №4855629, Алексей, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!Я совершила подмену телефона в размере 64 т.,на пункте вывоза.Вину свою признаюсь,готова возместить ущерб потерпевшему.Вчера приходил дознаватель изъял телефон.Заведено уголовное дело по ст.159 ук рф.Ранее не судима.Если с обвиняем выйдем на мировую,возможно ли закрыть дело по ук на стадии следствия.Сотрудник полиции утверждает,что только через суд и статья..
, вопрос №4855468, Алена, г. Ногинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, Юлия! Все зависит о того, заключался ли договор между Вами и клиентом. Если вы взяли деньги, и не предоставили клиенту никаких документов, будь-то кассовый чек или договор, то вполне возможно, что в отношении Вас будет проверка по факту совершения мошенничества. Все зависит и от Ваших действий после того как вы получили деньги, сняли ли вы их со счета, куда направили. Также имеет значении была ли договоренность об отсрочке поставки, и т.д.