Вопрос Как амбулаторно сняться с учёта в психоневрологического диспансера?
, Вика, Керчь
Георгий Глуховский
Здравствуйте! Необходимо обратиться в медицинское учреждение с заявлением о том, чтобы было проведено психиатрическое освидетельствование лица. После этого руководитель медицинской организации назначает комиссию из врачей-психиатров, которая решает вопрос о состоянии психического здоровья заявителя. Далее она может принять два возможных решения: констатировать выздоровление, либо же оставить на наблюдении. Решение об оставлении на наблюдении может быть обжаловано Вами в суде, вышестоящей врачебной комиссии или же прокуратуре.
Хорошего дня!