Надо делать отказ от ребёнка и чтобы тот отец делал усыновление?
Здравствуйте.
У бывшей жены родился ребёнок не от меня, мы к тому времени не жили вместе уже 2 года. Как правильно и быстрее сделать чтобы ребёнок не числился на мне? Надо делать отказ от ребёнка и чтобы тот отец делал усыновление?
Алексей, здравствуйте!
Нет, либо Вы должны обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства, либо биологический отец.
Могу написать Вам исковое заявление, если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения
Добрый день. Алексей в данном случае у Вас есть два варианта действий, но скажу сразу — оба они, к сожалению не быстрые, быстро в данном случае не получится.
1. Выйти в суд с иском об оспаривании отцовства. В ходе производства по делу судья в обязательном порядке назначит ДНК-экспертизу, на основании которой вынесет решение по делу.
2. Дать нотариальное согласие на усыновление/удочерение ребенка другим лицом, что уже в дальнейшем данное лицо могло усыновить в судебном порядке ребенка.
Здравствуйте Алексей, а с чего вы решили что этот ребенок в настоящее время «записан на вас»?